пришлите новость

КПРФ предложила новый метод воспитания патриотизма у школьников

09:13, 02 марта 2023

Текст законопроекта опубликован в думской электронной базе

КПРФ предложила новый метод воспитания патриотизма у школьников
Фото взято с сайта pxhere.com

Депутаты партии КПРФ внесли в Госдуму законопроект, согласно которому в школах должны будут обязательно поднимать копии Знамени Победы вместе с государственным флагом России. Документ опубликован в думской электронной базе, сообщает ТАСС.

Авторы сообщают, что инициатива была предложена в целях развития патриотических взглядов среди молодежи, а также для привлечения внимания к изучению истории.

В пояснительной записке отмечается, что «необходимо привлекать внимание молодежи к истории», а также «бороться против фальсификации исторической правды в условиях коллективного запада, который развязал гибридную войну против России».

В российских школах с 1 сентября прошлого года учебная церемония начинается с поднятия государственного флага, а также исполнения гимна. Идея о введении данной традиции была предложена министром просвещения Сергеем Кравцовым и поддержана президентом Владимиром Путиным.

Кстати, в районах Башкирии средним школам уже начали присваивать имена участников спецоперации на Украине. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром правительства Башкирии Андреем Назаровым.

  • В Башкирии проводили в последний путь бойцов, погибших в зоне СВО на Украине.

  • Родные погибшего на СВО бойца подарили щенка Радию Хабирову.

  • В Башкирии простились с двумя молодыми мужчинами: мобилизованным и шаймуратовцем.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное