пришлите новость

«Мы оказались в снежном плену». Жители Башкирии жалуются на нечищеные улицы

11:41, 28 февраля 2023

Глава республики Хабиров, несмотря на метель и вьюгу, уже думает о будущем

«Мы оказались в снежном плену». Жители Башкирии жалуются на нечищеные улицы
Фото: vk.com / Анастасия Земскова

Жители Башкирии активно жалуются на завалы снега на улицах сел и городов. Свое недовольство они высказывают в комментариях под постом на странице главы Башкирии Радия Хабирова в соцсетях. В своем тексте политик сообщил о грядущих планах по посевной в республике, при этом свою публикацию он начал странным предложением.

«Несмотря на метель и вьюгу, мы уже думаем о грядущей посевной. И продолжаем активно к ней готовиться».

В ответ на это жители республики обрушились критикой на несвоевременную уборку снега и на плохую работу коммунальных служб, сообщая, что буквально оказались в снежном плену, и умоляют Хабирова помочь им.

«Многодетные в микрорайоне Елкибаево Калининского района Уфы оказались в снежном плену. Уже третьи сутки люди не могут выехать на работу, дети – в школу. Также в случае экстренной ситуации ни скорая, ни пожарные проехать не смогут», – сообщила Анастасия Земскова.

Она также рассказала, что Администрация района в ответ на все направленные ей жалобы ссылается на отсутствие техники. При этом, по ее словам, еще весной директор МУП Фролов на встрече с жителями уверял их, что к зиме все готово, а глава района Михаил Замурагин игнорирует проблемы.

В течение короткого времени на жалобу ответили из Администрации города. Ее представители утверждали, что в минувшие дни вся техника была задействована на дорогах с большим трафиком движения и на центральных улицах района. А сегодня, 28 февраля, техника была направлена в Еликбаево. Однако другие комментаторы сообщили, что в некоторых селах снег не чистят уже третий день.

«Мы жители села Алкино-2, из-за непогоды мы оказались в снежном плену, снега по шею, детей не можем вывести в садик, школу. Боимся представить, если не дай бог возникнет экстренная ситуация! У нас проживают семьи с детьми, пенсионеры, многодетные и семьи с детьми-инвалидами. Процесс реабилитации встал. Продукты питания заканчиваются. Проблема была бы уже решена, если бы у нас из села Алкино-2 не забрали в Чишмы грейдер», – написала Анюта Ананина.

«Город Ишимбай, посёлок Левый берег, крайние улицы и переулки не чистят с начала года! Проездов практически нет, дети, рискуя попасть под машину, ходят в школу по дороге в одну колею! Улица Трудовая – застревают внедорожники типа Нивы, УАЗ. На центральных улицах колея, дети так же ходят в школу по автомобильной колее за отсутствием тротуара. При движении автомобиля создаётся опасность попасть под него, так как везде сугробы! Пустите грейдер, которым так хвалилась Ишимбайская администрация!» – потребовал Александр Елистратенко.

Жалоба пришла и из Нагаево.

«Опять снег у нас пошел неожиданно! Улица Благодатная в поселке Нагаево не чистится уже 3 день, подвергая тем самым высокой пожароопасности в части отсутствия проезда! Прошу привлечь к ответственности лиц, допустивших данное нарушение! – написал Тимур Загиров.

  • В Башкирии из-за снега скорая не могла добраться до сломавшей ногу 62-летней пациентки – пришлось вызывать спасателей. 

  • В Уфе с 23 по 26 февраля выпало порядка 38 сантиметров снега. 

  • «Ну, клоуны, по-другому не назовешь». Оперативное совещание Хабирова заиграло новыми красками



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное