пришлите новость

Делегация из Башкирии доставила помощь и бронетехнику в зону СВО

22:01, 24 февраля 2023

Вместе с гуманитарным грузом бойцы получили посылки из дома

Делегация из Башкирии доставила помощь и бронетехнику в зону СВО
Фото: Башкирский батальон

Делегация из Башкирии в очередной раз отправилась в зону СВО. В этот раз в составе гуманитарного конвоя в зону проведения спецоперации были доставлены 3 бронированных автомобиля «Урал», спецтехника и снаряжение, квадрокоптеры, тепловизоры, рации, противодроновые ружья, а также письма и посылки из дома, сообщает «Башинформ».

«Данный конвой для батальонов имени Шаймуратова и Доставалова был организован по поручению Главы нашей республики Радия Хабирова. Основной груз – это техника. Она имеет свойство ломаться, и мы постоянно привозим новые единицы», – заявил первый заместитель руководителя администрации Главы РБ по внутренней политике Урал Кильсенбаев

Также делегация вместе с бойцами батальонов посетила мемориальный комплекс, посвященный гибели генерал-майора Шаймуратова, где почтила память командира, а также побывала в Краснолучевском районе ЛНР, где встретилась с местными жителями.

Напомним, что Башкирия оказывает помощь городу Красный луч и помогает восстанавливать инфраструктуру, в том числе дороги и школу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное