пришлите новость

WhatsApp Telegram

Путин предложил вернуть «профессионалитет»

15:42, 21 февраля 2023

Срок обучения могут увеличить с 4 до 6 лет

Путин предложил вернуть «профессионалитет»
Фото: ru.freepik.com

Президент РФ Владимир Путин объявил о реформе высшего образования. Он предложил вернуться к прежней модели подготовки специалистов – «профессионалитету», а также увеличить срок обучения от 4 до 6 лет.

«Необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе образования, и опыта последних десятилетий», — отметил глава государства. 

Так, в рамках одной специальности и одного вуза могут быть предложены разные программы подготовки. Для узкой специализации – магистратура и ординатура. В отдельный уровень профессионального образования выводится аспирантура, которая будет подготавливать научные кадры.  

Президент подчеркнул, что переход должен быть плавным. Дипломы граждан, которые уже прошли обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, не будут пересматриваться.

  • Путин сообщил, на сколько вырастет МРОТ в России. 

  • «Никто из простых граждан не пожалел тех, кто потерял свои яхты». Путин - о бизнесменах, которые лишились сбережений на Западе. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное