пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России планируют внедрить единый закон о тишине

09:47, 20 февраля 2023

Депутаты ЛДПР внесут законопроект в Госдуму

В России планируют внедрить единый закон о тишине
Фото: pixabay.com

В России планируют внедрить единый закон о тишине. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили «Известия».

По данным издания, законопроект, который поддерживают также единороссы, внесут в Госдуму представители ЛДПР.

Нововведения предлагают ввести запрет на шум для всех регионов с 22:00 до 7:00. Они также определят время для шумных строительных работ – с 9:00 до 19:00 только в будни (обязательный перерыв – с 14:00 до 16:00).

  • В настоящее время каждый субъект устанавливает такие правила самостоятельно. В Башкирии нельзя шуметь: в будни – с 23:00 до 7:00; в выходные и праздники – с 22:00 до 10:00, сообщают РБК.

  • Также в Башкирии есть тихий час с 13:00 до 15:00 в жилых домах и общежитиях. В это время нельзя проводить ремонтные шумные работы. 

  • Как мы писали ранее, Госдума предложила штрафовать тех, кто не впускает газовиков в квартиру



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное