пришлите новость

Глава Башкирии Хабиров отчитался о помощи бойцам на СВО

10:55, 19 февраля 2023

Он рассказал о том, как гражданское население поддерживает военнослужащих

Глава Башкирии Хабиров отчитался о помощи бойцам на СВО
Фото: телеграм-канал Радия Хабирова

Глава Башкирии Радий Хабиров отчитался о помощи бойцам, находящимся на СВО, от жителей республики. Он опубликовал пост на своей странице в соцсети, где рассказал о вкладе каждого.

«Нашим парням на СВО сегодня помогает вся республика. Кто-то – продуктами, другие закупают автомобили, третьи – делают своими руками то, что необходимо на передовой», – написал Хабиров.

Так, жительница Янаула Эльмира Музаметшина вместе с единомышленницами уже полгода шьет для бойцов одежду м белье. Жительницы Ермекеевского района нарезали и заготовили 45 килограмм яичной лапши, а супруги Кондратьевы передали трех баранов, из которых приготовили 150 банок тушенки.

«Отдельное спасибо – дочернему предприятию «Башнефтегеофизики» – компании «Сервис-Мастер». За счет собственных средств они гражданские автомобили готовят для СВО. Сейчас там собирают бортовой «Урал» для минометного расчета. Монтируют здесь и печки-буржуйки», – сообщил Хабиров.

По его словам, таких примеров много, и в каждом селе есть люди, готовые помочь.

  • Жители Аургазинского района собрали большой гумконвой для отправки военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

  • Жительницы Белокатайского района присоединились к народной акции «Домашняя лапша для солдат». 

  • В начале февраля в зону СВО из Башкирии доставили крупнейший конвой с гуманитарной помощью для мобилизованных из республики.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное