пришлите новость

В Уфе адвоката обвиняют в вымогательстве взятки у жены клиента

12:23, 02 февраля 2023

Его поймали с поличным

В Уфе адвоката обвиняют в вымогательстве взятки у жены клиента
Фото Пруфы.РФ

В Уфе пойдет под суд адвокат, который, по версии следствия, обманным путем взял у жены своего подзащитного 1,5 млн рублей. По данным пресс-службы Следственного комитета Башкирии, 36-летний юрист некоммерческой организации «Башкирская республиканская коллегия адвокатов» выманил большую сумму денег под предлогом передачи взятки для того, чтобы освободить своего подзащитного от уголовного преследования.

По материалам дела, в октябре 2022 года адвокат защищал подозреваемого по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. После чего порекомендовал жене своего клиента дать взятку в размере 1,5 млн рублей работникам правоохранительных органов, чтобы те помогли смягчить меру пресечения и освободить обвиняемого от уголовной ответственности. Однако адвокат не собирался этого делать. Сначала женщина согласилась на это, но, поняв, что это незаконно, и усомнившись в правдивости его слов, обратилась в правоохранительные органы.

Оперативники управления ФСБ задержали правозащитника, когда ему передавали денежные средства.

  • Экс-начальник ИК №9 из Башкирии получил взятку подарочными картами на косметику.

  • Задержанный ФСБ экс-глава следственного отдела одного из районов Уфы арестован на два месяца.

  • В Башкирии осудили троих мужчин, укравших 2,4 тонны металла с железной дороги.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ