пришлите новость

В России предложили отменить штрафы за показ кино без лицензии

09:06, 02 февраля 2023

Сейчас за это предусмотрен крупный штраф в несколько десятков тысяч рублей

В России предложили отменить штрафы за показ кино без лицензии
Фото взято с сайта pxhere.com

Комитет Совета федерации по экономической безопасности создал законопроект, который в 2023 году может приостановить административное наказание за показ зарубежного кино без прокатного удостоверения, сообщает ТАСС.

В настоящее время за прокат фильма без удостоверения для юридических лиц полагается штраф в 50-100 тысяч рублей, а за повторное нарушение – 100-200 тысяч рублей, в другом случае – административное приостановление работы до 90 дней.

В сентябре прошлого года депутат «Справедливой России» Дмитрий Кузнецов отправил в Госдуму законопроект о принудительном лицензировании иностранных объектов авторского права. В документе говорится, что с помощью суда российские компании могут получить разрешение на «кинопроизведения, компьютерные программы, музыкальные коллекции, литературные и другие произведения» правообладателей из «недружественных» стран.

  • Умер художник любимых советских мультфильмов.

  • В Москве пройдет показ снятого в Башкирии мультфильма «Северные амуры».

  • В России предлагают убрать из школьной программы не прошедшие «испытание временем» книги.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное