В Уфе горящую маршрутку тушат лопатами со снегом. Пассажирская «ГАЗель» маршрута №248 загорелась на ходу 31 января у торгового центра «Планета».
Очевидцы сняли первые минуты происшествия на камеру мобильного телефона. На записи видно, как полыхает передняя часть машины. Огонь пытаются тушить с помощью подручных средств – лопаты и снега.
Как уточнили в пресс-службе МЧС по РБ, всего в салоне автомобиля находилось 10 человек, пострадавших нет. Позже на место происшествия прибыли пожарные и ликвидировали горение.
Позже в пресс-службе ТРЦ «Планета» уточнили, что возгорание оперативно потушили сотрудники администрации торгового центра. Они уточнили, что их сотрудники регулярно проводят проверки всей территории и систем, а также организуют учения для отработки навыков в случае ЧП.
- В центре Уфы женщина сбила мать и четырехлетнего ребенка.
- «Дочь смотрела, как горит наша машина». Решительная женщина из Башкирии седьмой год воюет с силовиками из-за поджога ее авто.
- «С такими травмами не выживают»: в Башкирии педагог сбила на машине ребенка и не хочет признавать вину.