пришлите новость

Магнитная буря ударит внезапно после краткого затишья – ученые бьют тревогу

18:26, 30 января 2023

Затишье перед бурей не продлится и двух дней.

Магнитная буря ударит внезапно после краткого затишья – ученые бьют тревогу
Фото Пруфы.рф

Эксперты рассказали о надвигающейся магнитной буре.

По прогнозу специалистов, сегодня и почти весь день завтра геомагнитный фон будет необычайно спокойным – на уровне одного балла по девятибалльной шкале. Внезапный геомагнитный удар случится завтра, во вторник, 31 января, вечером, около 21:00, когда геомагнитная обстановка ухудшится до четырех баллов.

Буря схлынет также быстро, как ударит – они будет бушевать меньше суток. Уже к 18:00 среды, 1 февраля, она ослабнет до трех баллов, а спустя еще сутки – до двух. Согласно предварительному прогнозу, в до конца недели геомагнитных ударов не предвидится, начало февраля обещает быть спокойным – геомагнитный фон не превысит двух баллов.

В дни магнитных бурь чувствительным к ним людям рекомендуется следить за своим питанием — отказаться от вредной пищи, больше находиться на свежем воздухе, обеспечить себе долгий и здоровый сон, не перетруждаться. Людям, страдающим от повышенного или пониженного давления, в такие дни советуют оставаться дома и больше лежать. В качестве профилактической меры для метеочувствительных граждан врачи советуют соблюдать здоровый образ жизни.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное