пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии экс-заведующий бюро судмедэкспертизы получил миллион рублей за незаконное погребение умерших

12:11, 23 января 2023

Он брал деньги с родственников умерших без оформления документов

В Башкирии экс-заведующий бюро судмедэкспертизы получил миллион рублей за незаконное погребение умерших
Фото: ru.freepik.com

Прокуратура Нефтекамска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заведующего территориальным отделением бюро судебно-медицинской экспертизы. Его обвиняют в присвоении и растрате имущества в крупном размере с использованием должностного положения. Уголовное дело возбудили по материалам прокурорской проверки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в январе 2021 года обвиняемый поручил медицинскому персоналу учреждения, которое занимается подготовкой умерших к погребению, брать деньги от родственников умерших без оформления каких-либо документов. Всего за год по этой схеме ему удалось получить 950 тысяч рублей. Деньги он присвоил и потратил. 

Обвиняемый не признал свою вину. Уголовное дело рассмотрит Нефтекамский городской суд.

  • Власти Башкирии выделили из бюджета 8,3 млн рублей на обустройство братских могил. 

  • «Добивался своих прав – заткнуть решили»: уфимца, пожаловавшегося на ограду на кладбище, хотели оштрафовать



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное