Жители города Агидели собрали парафиновые окопные свечи в рамках Всероссийской акции. Об этом сообщили в группе «Вконтакте», посвященной городу – «Агидель Онлайн». Как было ранее анонсировано, свечи будут отправлены бойцам из Башкирии, которые находятся в зоне проведения СВО.
«Пусть нашим бойцам будет тепло не только от огня свечи, но и от мысли, что о них заботятся, ждут и верят! Благодарим всех, кто не остался в стороне, помог банками, парафином, деньгами и просто добрым словом», – говорится в сообщении.
Во время проведения акции случился скандал. 18 января было объявлено о сборе жестяных банок для изготовления свечей, в комментариях к посту некоторые осудили проведение СВО. Им в жёсткой форме ответил мэр Агидели Фанис Гильванов и попросил их «заткнуться». Позже он заявил, что те, к кому он обратился, «ведут грязную работу и навязывают свое мнение нашим жителям».
Читайте также
- Медведев рассказал, какой станет экономика России после завершения СВО
- От складов к портам: Украина атаковала морской терминал в Дагестане
- Лавров высказался об украинском конфликте, саммите трех держав и позиции США − кратко о важном