пришлите новость

Депутат Госдумы рассказал, когда мобилизованные смогут вернуться домой

10:21, 22 января 2023

Он считает, что есть несколько вариантов для такого исхода

Депутат Госдумы рассказал, когда мобилизованные смогут вернуться домой
Фото: Пруфы.рф

Мобилизованные военнослужащие смогут вернуться домой лишь после окончания спецоперации на Украине. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гусев URA.ru.

– Главное условие для возвращения мобилизованных домой — это победа. Второе — это приказ верховного главнокомандующего [Владимира Путина]. Вот и все условия. Насколько я понимаю, они пробудут в рядах вооруженных сил до конца спецоперации, — сказал Дмитрий Гусев.

Депутат также отметил, что для военнослужащих предусмотрена ротация, и есть сменяемость, так как они служат, как и обычные войска. Гусев подчеркнул, что солдатам и офицерам надо отдыхать. Людей не делят на мобилизованных и контрактников, так как все равны.

  • Депутат Борис Надеждин в эфире федерального канала сообщил условия, при которых Россия сможет победить.

  • Накануне стало известно о том, что в Госдуме одобрены предложения об отсрочке от мобилизации для отцов детей-инвалидов и для единственных детей одиноких родителей-пенсионеров. 

  • Скоро наступит год с начала специальной военной операции на Украине. Сколько еще продлится СВО, и может ли военный конфликт завершиться в феврале 2023 года?

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное