пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии простились в погибшим на Украине «вагнеровцем»

22:57, 19 января 2023

У него осталось трое детей

В Башкирии простились в погибшим на Украине «вагнеровцем»
Фото: vk.com/podslushano_mesaga

В Кигинском районе Башкирии простились с участником СВО и бойцом ЧВК «Вагнер» Ильдаром Габидуллиным.

Ильдару Габидуллину было 43 года. У него осталось трое детей.

Габидуллин Ильдар – уроженец села Леуза Кигинского района. Учился в Леузинской средней школе. В 1999 году окончил Уфимский радиотехнический колледж. После чего учился в Московском аграрном университете. Работал на разных должностях: в Администрации района, в РЭП ГАИ, в районном узле связи села Месягутово.

В ноябре 2022 года заключил контракт с ЧВК «Вагнер». В декабре, выполняя боевое задание, погиб на территории Украины.

  • Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно участнику спецоперации, уроженцу Альшеевского района Башкирии – старшине Алмазу Сафину.

  • Также в Башкирии простились с мобилизованным отцом двоих детей и контрактником.

  • Фаниса Хусаинова, погибшего в ходе проведения СВО, привезли в Башкирию. Похороны прошли в его родном селе Новокайпаново в Татышлинском районе.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное