пришлите новость

Стало известно о гибели еще двух участников СВО из Башкирии

09:47, 10 января 2023

Один из них – вагнеровец

Стало известно о гибели еще двух участников СВО из Башкирии
Фото: vk.com/garaev_rushan_kadimovich; aur-vesti.info

В Башкирии похоронили двух участников СВО. Об этом сообщили в местном СМИ и на странице чиновника.

7 января, пишет глава администрации Бураевского района Рушан Гараев, прошла церемония прощания с 29-летним вагнеровцем. Садуллаев Сардор Исматулло Углы родился 9 мая 1993 года в Узбекистане, в третьем классе с семьей переехал в село Бураево. Сардор занимался спортом и участвовал в соревнованиях за школу. После ее окончания поступил в Уфимский нефтяной техникум, отслужил в армии. В сентябре этого года стал добровольцем в ЧВК «Вагнер». У него было трое маленьких детей до четырех лет.

D8bNwv0s2KFTZezs80C1G0zTToyL8W-jCgzyrGZyUzawR0xaRziV2Tu0nf1IEcd9j3UvEaqRLki2n8KmGA49MVnr.jpg

Фото: vk.com/garaev_rushan_kadimovich

Также погиб «во время исполнения обязанностей военной службы» 43-летний уфимец Аманов Олег Наильевич, сообщили 9 января в издании «Аургазинский вестник». Олег Аманов родился 4 сентября 1979 года в Уфе, окончил 9 классов школы №16 и Уфимский государственный колледж радиоэлектроники, служил в армии, после работал. Последнее место его занятости – микропредприятие по строительству жилых и нежилых зданий «Энси» (есть в Уфе). Там он был электромонтером. У Олега Аманова остались жена и сын. Проводы мужчины прошли на родине его родителей – в селе Толбазы.

127b1edb2867b0a4f32eb67abce2cee5.jpg

Фото: aur-vesti.info

  • В начале января стало известно, что на Украине погиб чиновник из Башкирии. 

  • 8 января сообщили, что погиб другой вагнеровец – Раиль Алламуратов. Ему было 36 лет. 

  • До праздников матери и жены участников СВО жаловались, что им сложно или даже невозможно получить пособия и подарки от Хабирова. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное