пришлите новость

В России предложили увеличить предельный возраст для военной службы

18:00, 21 декабря 2022

По словам министра обороны, численность ВС РФ необходимо увеличить до 1,5 млн человек

В России предложили увеличить предельный возраст для военной службы
Фото: Пруфы

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны 21 декабря предложил поэтапно увеличить границы призывного возраста. Так, зачисление на военную службу он предложил поднять с 18 до 21 года, а предельный возраст – с 27 до 30 лет.

По его словам, численность ВС РФ необходимо увеличить до 1,5 млн человек, в том числе контрактников – 670 тысяч. Он отметил, что желающим добровольно заключить контракт необходимо предоставить эту возможность с первого дня службы.  

Сергей Шойгу также выступил за создание двух межвидовых стратегических территориальных объединения вооруженных сил – Московского и Ленинградского военных округов. Кроме того, будут сформированы две новые дивизии ВДВ.

«Учитывая стремление НАТО нарастить военный потенциал у границ России, требуется принятие мер по созданию группировки войск на северо-западе страны», – сказал министр.

  • Сергей Шойгу сообщил, сколько человек освободили от мобилизации «для поддержания экономики».

  • Стало известно, что сказал Владимир Путин о мобилизации на коллегии Минобороны.

  • Матвиенко рассказала о сроках второй волны и окончания спецоперации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное