Башкирия получила 18 новых автомобилей скорой помощи, приобретенных на средства федерального бюджета. Об этом глава Башкирии Радий Хабиров сообщил в своих социальных сетях.
Две машины скорой помощи останутся в Уфе, на станции скорой медицинской помощи и в центре медицины катастроф. Остальные автомобили отправятся по республике.
Каждый автомобиль укомплектован всем необходимым – есть дефибриллятор, электрокардиограф с возможностью регистрации ЭКГ, аппарат для искусственной вентиляции легких.
Радий Хабиров отметил, что несмотря на то, что коронавирус отступил, нагрузка на медиков все еще остается очень высокой, особенно в период сезонной эпидемии.
«Обновление автопарка медучреждений – очень важная работа, обязательно будем ее продолжать», – заявил он.
С 2019 года наши больницы получили 169 автомобилей скорой помощи, еще 178 машин приобрели для амбулаторного звена.
Читайте также
- Семеро пострадали в аварии на Монументе Дружбы в Уфе
- Медведь разодрал 15-летнего подростка в Алтайском крае. Ребенок в больнице
- Минздрав готовит революционный проект с 1 января 2027 года: нас ждет хирургия вне больниц