пришлите новость

В Башкирии порвалась пиксельная елка за 10 млн рублей

11:47, 02 декабря 2022

При ее повторной установке стали видны «косяки»

В Башкирии порвалась пиксельная елка за 10 млн рублей
Сообщество KumerDetka во «ВКонтакте»

В городе Кумертау при установке елки обнаружили разорванную имитацию пиксельного серпантина на елке. Фотографии опубликовало сообщество KumerDetka. Пользователи отметили, что «наряд елки буквально разошелся по швам».

В соцсетях тут же начался ожесточенный спор. Дело дошло до того, что некоторые жители стали советовать другим уехать из города.

– Ёлка как ёлка, что же вы все такие злые. Чем ёлка вам не угодила, ну не нравится вам этот город, просто молча уезжаете туда, где вам будет лучше. Как же вам сложно жить, если абсолютно во всем вы видите только плохое и негатив, – возмутилась Арина Белобородова.

Некоторые посчитали, что виноваты сборщики – они, мол, и порвали елку. «Сборщики уровня бог», – пошутил Роман. «Эта вина работников, за которыми не следят, как они выполняют работу. Ну естественно, тут опять все сводится к администрации, она заказчик и обязана следить за имуществом», – возмутились другие жители, которым теперь придется встречать Новый год у порванной елки.

Ситуация кажется патовой из-за того, что Радий Хабиров запретил администрациям закупать новые елки и украшения для празднования Нового года из-за ситуации на Донбассе.

Кстати, пиксельная ель в Кумертау – это одна из тех самых елок, которые к 2019 году были срочно закуплены и установлены в 9 городах Башкирии: Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Октябрьском, Ишимбае, Нефтекамске, Кумертау, Агидели и Сибае. В частности, ель для Кумертау обошлась в 9,7 млн рублей. Всего же ГКУ РБ ХОЗУ оплатило ООО «Клирлайт Рус» 115 млн рублей. УФАС возбудило дело, доказав, что цена контракта была превышена на 92 млн рублей. Компании было предписано вернуть деньги в бюджет.

kXf6BzVlNOsOpYQusThi3JBrZVANywMrIfhz2hn2UlCKMKzeZz3BH8TZU92-vKmnbx2hyvGasuz21TvV9e5CKvbE.jpg



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное