пришлите новость

WhatsApp Telegram

Юрий Шевчук подал апелляцию по обвинению суда о дискредитации армии

09:15, 16 ноября 2022

Музыкант должен заплатить 50 тысяч рублей

Юрий Шевчук подал апелляцию по обвинению суда о дискредитации армии
Фото: Пруфы.рф

Верховный суд Башкирии 19 декабря рассмотрит апелляцию Юрия Шевчука по административному делу о дискредитации армии России.

Ранее заседание было назначено на начало октября, однако Верховный суд республики вернул материалы дела для устранения недостатков в суд первой инстанции – они были предоставлены не в полном объеме.

Напомним, что в середине августа лидер группы ДДТ был оштрафован на 50 тысяч рублей по статье о дискредитации армии. Сам Юрий Шевчук в процессе не участвовал из-за карантина. Протокол с нарушением был составлен после концерта 18 мая на площадке «Уфа-Арена». Тогда МВД посчитало высказывание исполнителя провокационными.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное