пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Побитый пол, приклеенный выключатель»: Ксения Собчак опубликовала фотографии туалетов больницы №5 Набережных Челнов

10:59, 10 ноября 2022

Минздрав Татарстана опроверг информацию о том, в каком состоянии находятся санузлы, а журналист обвинила сотрудников ведомства во лжи и предложила им «вымыть рот с мылом»

«Побитый пол, приклеенный выключатель»: Ксения Собчак опубликовала фотографии туалетов больницы №5 Набережных Челнов
Фото: Телеграм-канал «Кровавая барыня»

Журналист и блогер Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» опубликовала фотографии туалетов больницы №5 Набережных Челнов – на кадрах видно, в каком состоянии находятся санузлы. Она описала увиденное так: «Грязный туалет, побитый пол, приклеенный [скотчем к стене] выключатель. Не то чтобы в остальной глубинке не так, но сегодня расскажем об этом. В центральной больнице города (раньше она была общежитием) 38 лет не проводился капитальный ремонт».

Фото: Телеграм-канал «Кровавая барыня»

На следующий день Минздрав Татарстана поспешил опровергнуть этот материал и опубликовал свои фотографии туалетов, на которых они выглядят в лучшем состоянии: санузлы блестят, плитка сверкает. Вдобавок было выложено видео, изображающее счастливых пенсионеров, которые рассказали о том, как им нравятся обновленные палаты, где всё приспособлено для малоподвижных пенсионеров.

Фото: минздрав Татарстана

Собчак язвительно ответила ведомству: «Минздрав Татарстана сейчас встаёт, выходит из кабинета и идёт мыть свой рот, свою совесть, своих бесполезных пиарщиков и свои прикормленные СМИ с мылом».

После этого журналист подробно объяснила, почему она обвиняет чиновников во лжи, рассказав хронологию произошедшего: ночью 7 ноября в эту больницу попал пациент и поделился фотографиями туалета из приемного отделения, 8 ноября они были опубликованы. А утром 9 ноября, как пишет Собчак: «Вы [чиновники минздрава] устраиваете весь этот цирк: снимки старые, туалета такого нет, а есть только чистые и убранные санузлы, а ужасная Собчак нападает на ваших мэра и губернатора». В тот же день журналист и ее команда запускают в инфекционную больницу №5 Набережных Челнов еще одного агента с фотокамерой, чтобы проверить, как все обстоит в действительности.

Как выяснил читатель «Кровавой барыни», туалет приемного отделения закрыли на ремонт, а для образцовой фотосессии выбрали другой санузел.

«Передо мной извиняться не надо. Вы не меня [обманули], вы людей своих [обманули]. Позорище» – заключила автор Telegram-канала.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное