пришлите новость

Судебные приставы Татарстана арестовали КПП престижного поселка в Тукаевском районе

12:05, 02 ноября 2022

Организация задолжала государству налогов на 10 млн рублей

Судебные приставы Татарстана арестовали КПП престижного поселка в Тукаевском районе
Фото: УФССП Татарстана

Судебные приставы Тукаевского района арестовали контрольно-пропускной пункт и земельный участок на въезде в престижный коттеджный поселок, руководство которого проигнорировало сроки оплаты налогов. Компания не оплачивала задолженность в 10 млн рублей, и по решению суда в итоге к взысканию долга приступили судебные приставы.

Арест недвижимости предполагает наложение запрета на проведение каких-либо действий по распоряжению имуществом. Помещение, находящееся под арестом, нельзя продать, обменять, заложить, сдать в аренду и т. д. Если должник не оплатит налоги, КПП выставят на торги в счет погашения долга.

Должник может обратиться в суд с просьбой о рассрочке или отсрочке платежей. В заявлении ему необходимо описать ситуацию, подтвердить, насколько это возможно, затруднительные для выплаты долга обстоятельства. В случае положительного решения суд определит дату отплаты долга или установит график платежей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное