пришлите новость

«Врачи должны лечить!»: в Стерлитамаке мобилизовали единственного детского нейрохирурга

20:08, 29 октября 2022

Больница просит вернуть врача назад

 «Врачи должны лечить!»: в Стерлитамаке мобилизовали единственного детского нейрохирурга
Фото: t.me/akbuzat_bash

В Стерлитамаке мобилизовали единственного детского врача-нейрохирурга Ахмета Абубакирова, работающего в ГКБ №1 Стерлитамака. Теперь больница просит руководство города и республики оказать содействие в возвращении специалиста, иначе оказание экстренной и плановой медицинской помощи по профилю нейрохирургии окажется под угрозой.

Обращение администрации больницы опубликовал телеграм-канал гражданского движения «Акбузат».

обращение больницы.jpg

По информации канала, 25 октября Ахмету Абубакирову вручили повестку сотрудники военного комиссариата Стерлитамака и дали на сборы всего 2 часа, после чего вместе с другими мобилизованными его направили к месту проведения военных сборов.

«Мы считаем, что причиной мобилизации является отсутствие своевременно оформленного бронирования специалиста такого уровня. Оставлять город с населением 275 тысяч человек, не считая остальных населенных пунктов медицинского округа, без детского врача-нейрохирурга недопустимо», – считают в «Акбузате».

отзывы.jpg

В социальных сетях также публикуются просьбы местных жителей о возвращении врача в больницу, а также многочисленные комментарии тех, чьим детям помог Ахмет Якупович. «Врач от Бога», – пишут они.

Напомним, что вчера в России и в Башкирии завершилась частичная мобилизация. План по призыву был полностью выполнен.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное