В Уфе 68-летний мужчина лишился трех миллионов рублей. Все началось с обычного телефонного звонка. Горожанину позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и правоохранительных органов, сообщило 27 октября МВД по РБ.
Совместными силами аферисты убедили пожилого человека, что на него пытаются оформить кредит. Якобы для защиты денег мошенники предложили перевести деньги на счет, который они назвали безопасным. Пенсионер так и поступил, лишившись своих сбережений.
В МВД напоминают, что, когда вам приходит подобный звонок, вы всегда можете обратиться в свой банк по официальному номеру.
Читайте также
- Жительница Башкирии «поставила защиту» на свои деньги за полмиллиона рублей
- В Башкирии подросток разбил угнанную машину и вернулся за второй
- Уфимец устроил дома подпольную оружейную мастерскую
- Богатые европейские пенсионеры – миф? Какие реально пенсии на Западе и чем их система отличается от российской