пришлите новость

«Военный авангард» нанятого мэрией Уфы художника приняли за акт вандализма

17:44, 24 октября 2022

А комментарий сотрудника районной администрации сочли за угрозу

«Военный авангард» нанятого мэрией Уфы художника приняли за акт вандализма
Виль Тухватуллин

В Кировском районе Уфы появился новый «арт-объект», который настолько не понравился местному жителю и общественнику Вилю Тухватуллину, что он поначалу счел его делом рук вандалов. Но чиновники заверили, что рисунок нанесен с ведома мэрии, и пообещали и впредь продолжить «украшать» город «подобным искусством». Диалог активиста и представителя мэрии состоялся в паблике во «ВКонтакте», объяснение сотрудник администрации опубликовал в понедельник, 24 октября.

— Для создания граффити в сквере Гвардейский сотрудники администрации района наняли художника. Художник использовал авангардный стиль живописи, — сообщила Тухватуллину сотрудница рабочей группы администрации Кировского района Гульшат Зиганшина. — Граффити содержит в себе военный стиль, как и само название сквера. Приятно, что вы обратили свое внимание и высказали мнение. Мы и далее постараемся радовать жителей подобным искусством.

Зиганшина не уточнила, к сожалению, сколько администрация заплатила за «авангард» наемного художника. Хуже того, она написала «авангардный» с ошибкой – через букву «т». 

Обещание чиновницы «продолжить» Тухватуллин и вовсе воспринял как угрозу. Общественник посоветовал чиновникам обратить внимание на более удачные, на его взгляд, рисунки, которые наносят на трансформаторные будки, например, в Санкт-Петербурге или Челябинске.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное