пришлите новость

Уфимцы просят скорее обнародовать секретные адреса бомбоубежищ

15:34, 20 октября 2022

Сейчас местонахождение бункеров засекречено и доступно ограниченному кругу лиц

Уфимцы просят скорее обнародовать секретные адреса бомбоубежищ
Фото: pixabay.com

Уфимцы просят скорее обнародовать секретные адреса бомбоубежищ. Такие сообщения они оставляют на странице главы Башкирии Радия Хабирова во «Вконтакте». 

Так, жительница Уфы под ником Juliya Valt просит предоставить информацию по наличию бомбоубежищ, сославшись на напряженную обстановку в стране. 

«Меня интересует, где находятся бомбоубежища в Октябрьском районе города Уфы, а именно в районе Сипайлово (пересечение улицы Королева и Юрия Гагарина). Мы с семьей проживаем в данном районе. Также интересует, где находятся бомбоубежища в Советском районе, район Округа Галле, здесь проживают мои родители. В районе Округа Галле наш ребенок посещает школу, какие эвакуационные помещения предусмотрены для школьников?», — написала она. 

Сообщение осталось без ответа. 

Ранее стало известно, что уфимцам раскроют секретные адреса бомбоубежищ только при необходимости. Сейчас местонахождение бункеров засекречено и доступно ограниченному кругу лиц.

По данным УГЗ, во всех семи районах Уфы есть защитные сооружения, то есть убежища и подвальные (заглубленные) помещения. Они позволяют вместить в себя 100% населения. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное