В МВД отрицают, что ловят автомобили уклонистов с помощью специальной программы

13:36 19 октября 2022 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Представители полиции высказались

Фото: Пруфы.рф

МВД России ответило на распространяемую в интернете информацию о задержании уклонистов, которых нашли с помощью программы поиска машин по номерам «Поток». Представители полиции назвали такие сообщения фейком, пишет Autonews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее некоторые СМИ писали, что ГИБДД начнет задерживать машины тех, кто не пошел в военкомат после получения повестки. Обсуждалось, что номера уклонистов внесут в систему программы «Поток». Тогда госавтоинспекторы смогли бы задерживать вычисленные машины, и уклонистов отправляли бы в отдел полиции или пункт призыва. 

Тем временем, из Башкирии, в частности из Уфы, была отправлена еще одна группа мобилизированных на территорию СВО. Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.