пришлите новость

WhatsApp Telegram

Жителей Башкирии пугают украинскими диверсантами, которые минируют кошельки и телефоны

16:01, 14 октября 2022

Авторы сообщения предупреждают, что заминированные предметы подбирают дети

Жителей Башкирии пугают украинскими диверсантами, которые минируют кошельки и телефоны
Фото Пруфы.рф

По чатам в мессенджерах и группах в соцсетях, связанных с Башкирией, рассылается тревожное сообщение, сопровождающееся картинкой, сообщающее, что на территории России якобы проводятся диверсии со стороны украинских силовых структур. Об этом сообщили читатели Пруфы.рф.

Согласно рассылаемому сообщению, диверсанты СБУ на территории городов европейской части России размещают мелкие, привлекающие внимание, заминированные предметы: телефоны, планшеты, кошельки и так далее. В таких «минах» используется небольшой, но достаточный, чтобы оставить человека инвалидом, заряд взрывчатки. 

– Эта информация не соответствует действительности! Подобных случаев не зафиксировано. О подозрительных гражданах или подозрительных предметах просим сообщать в полицию, - сообщили в правоохранительных органах.

Мы обратились в Следственный комитет РФ по РБ за комментарием по данному поводу. В Следкоме ответили, что к ним информации о подобной активности на территории Башкирии не поступало.


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное