пришлите новость

«Сдавайте сперму!» В Казахстане мужчинам предлагают способ заработать

17:09, 13 октября 2022

Жительница Уфы ищет способы заработать для мужа, который уехал за границу

«Сдавайте сперму!» В Казахстане мужчинам предлагают способ заработать
Фото: Пруфы.рф

В настоящее время в Казахстане оказалось много молодых мужчин из России, в том числе и из Башкирии. Им приходится искать разные способы заработать. Так, жительница Уфы, чей муж находится в Казахстане, нашла необычный метод для дополнительного заработка и предложила мужу – донорство спермы.

– Муж ищет работу в Алма-Аты. Я ему сказала, можно сперму сдавать, там требования нестрогие. Можешь и друзьям своим предложить – они у тебя молодые. Сперма – это показатель уровня жизни. Прийти туда может любой гражданин мира, – сообщила уфимка Лилия.

Например, в Уфе таким способом можно зарабатывать около 12 тысяч рублей, стоимость одной порции составляет от 1500 до 3000 рублей. В то время как в клиниках Казахстана оплата выше – около 5 тысяч рублей. Сдавать можно только раз в неделю, но перед этим нужно пройти сложную процедуру подбора доноров, при этом подходить по требованиям.

Требования для доноров в клиниках двух стран практически не отличаются, если вы: здоровый мужчина в возрасте от 18 до 35 лет; не имеете внешних физических отклонений; не состоите на учете в нарко- и психдиспансере; имеете образование не ниже среднего; рост от 170 сантиметров.

Как сообщается на сайте уфимской клиники, если человек подходит по этим критериям, то первый этап пройден. Но для начала сотрудничества требуется принести справку из нарко-психдиспансера. После этого нужно будет пройти полное медицинское обследование, в Уфе оно проводится бесплатно, но в некоторых клиниках Казахстана за это придется заплатить около двух тысяч рублей. В случае, если со здоровьем все в порядке и мужчину утвердили, то он может начать сдавать свой биологический материал.

Заработная плата в Казахстане ниже, чем в России, при этом стоимость съемных квартир непрерывно повышается. Если в сентябре квартиру можно было снять за 10 тысяч рублей, то сейчас цена поднялась до 30 тысяч. Вместе с этим отмечают, что цены на продовольствие и технику значительно ниже по сравнению с ценами в Башкирии.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное