В минувшие выходные в селе Сарсак-Омга Агрызского района простились с погибшим на Украине 46-летним Сергеем Гавриловым. До своего призыва и подписания контракта с ВС России он служил в качестве старшины взвода связи мотострелкового батальона.
Во время траурного митинга, на котором присутствовали глава Агрызского района Азат Валеев, военный комиссар района Ильгиз Галеев, председатель госкомитета по охране объектов культурного наследия Татарстана Иван Гущин от лица руководства республики выразили семье погибшего слова скорби, сообщает издание «Агрызские вести».
«От лица жителей и руководства района приносим глубокие соболезнования родным, близким, друзьям. Мы разделяем горечь невосполнимой утраты и скорбим вместе с вами. Мы все сегодня сопереживаем потере вашего мужественного отца, брата, друга. Нет слов, чтобы передать его храбрость и самоотверженность. Он был настоящим героем...» – отметили они.
С 2000 года работал в АО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети электромонтером, контракт на службу в ВС России подписал летом 2022 года. Службу проходил добровольцем СВО в составе отряда «Барс» и батальона «Алга».