пришлите новость

Советник Хабирова отправился на передовую и привез шаймуратовцам посылки

14:52, 08 октября 2022

Кроме того туда поехали священнослужители

Советник Хабирова отправился на передовую и привез шаймуратовцам посылки
Фото: телеграм-канал Радий Хабиров

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил сегодня, 8 октября, на своей странице соцсети, что советник по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов прибыл на место, где находится батальон Шаймуратова.

– Мой советник Алик Камалетдинов добрался до места, где находится наш батальон им. Шаймуратова. На передовой они вместе с отцом Виктором и Хамзой-хазратом. Привезли нашим бойцам посылки и письма из дома. Общаются с парнями, поддерживают их морально и психологически.




Также Хабиров добавил, что они собирают информацию того, что нужно бойцам, будет сформирован гуманитарный конвой, который отправят на передовую.

Батальоны имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова были сформированы весной этого года, в течении двух летних месяцев бойцы проходили подготовку, а в августе отправились в зону проведения специальной военной операции.

В начале октября стало известно, что полковник Артур Юмагужин планирует сформировать еще один народный батальон имени народного героя Башкирии Салавата Юлаева, для участия в СВО. Накануне Юмагужин сообщил о создании благотворительного фонда. 
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное