В Уфе осудили 23-летнего Дмитрия Б. за попытку дачи взятки, чтобы не служить в армии. По материалам дела, он в декабре 2019 года договорился передать 175 тысяч рублей работнику пункта призыва через посредника. Однако последний решил оставить все деньги себе.
Как сообщили в пресс-службе судов РБ 7 октября, обвиняемый полностью признал вину. Суд переквалифицировал обвинение с дачи взятки на покушение и назначил штраф в 400 тысяч рублей. Отметим, что после начала частичной мобилизации увеличилось количество новостей про осужденных за попытку уйти от службы и за помощь в этом.
Ранее сообщалось, что поместили под стражу 54-летнего начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов.