Стало известно о смерти в Уфе известного журналиста Владимира Соловьева. Он публиковался под псевдонимом «Владимир Глинский». Как рассказали его коллеги, это случилось еще 27 сентября от онкологии.
Долгое время он работал корреспондентом газеты «Уфимские ведомости». Коллеги вспоминают его как добропорядочного человека, душевного поэта и профессионала своего дела. Его репортажи с места событий было легко читать, он умудрялся работать в госСМИ и при этом находить и публиковать острые темы. Аналитика от Соловьева отличалась остроумием и взвешенностью.
– Таких в башкирской журналистике больше нет и, наверное, не будет. Добрый, человечный, профессионал, настоящий, неравнодушный журналист, который, несмотря на большой опыт – не перегорел, – написала на своей странице журналистка Розалия Валеева.
Кроме журналистской работы, Владимир Соловьев, известен, как поэт, прозаик и переводчик. Из-под его пера вышли два поэтических сборника – «Трещины дороги» и «Улица меняет цвет», он перевел с польского языка поэзию и прозу Тадеуша Ружевича и Мариуша Гжебальского.