Министр здравоохранения Айрат Рахматуллин рассказал о том, как организована работа врачей в военкоматах и сопровождают ли они военнослужащих, которых отправили на боевое слаживание. Об этом он сообщил на брифинге, который прошел 26 сентября в прямом эфире.
– Мы отправляем совершенно здоровых резервистов, поэтому в этом [в сопровождении] необходимости нет. По поручению главы РБ мы оснастили автобусы медикаментами первой помощи, которые могут понадобиться во время поездки, – заявил Рахматуллин.
По его словам, военная комиссия продолжают свою работу в штатном режиме, во всех военкоматах республики задействованы около 600 врачей. Но со всей Башкирии продолжают приходить жалобы о том, что никаких медкомиссий в районных военкоматах не проводят, проверяют только по просьбе самого мобилизованного.
Читайте также
- «Нормальная жизнь продолжается». Военком Башкирии рассказал, будут ли возвращать вахтовиков