В субботу, 24 сентября, глава Башкирии Радий Хабиров провел совещание с главами районов и городов республики, руководителями ведомств и министерств по вопросам организации и проведения частичной мобилизации.
Глава региона поручил назначить на площадках подготовки резервистов своих представителей в должности советников главы республики на общественных началах для оперативного решения возникающих вопросов, а также организовать штаб волонтеров «Единой России», которые должны будут помогать семьям военнослужащих по хозяйству, в закупке продуктов, лекарств, решении других бытовых вопросов.
При этом глава республики строго отметил, что не собирается помогать чиновникам, чьим родственникам придет повестка.
«Если повестка придёт вашим родственникам или знакомым, не надо ходить ко мне и просить за них. Действуйте строго по закону», – обратился Радий Хабиров к главам муниципалитетов.
Читайте также
- Агония научного института в Уфе: уникальное оборудование за миллиард рублей могут убить морозы
- Сделка Хабирова в Узбекистане: раскрыт проект при поддержке Путина
- Не А, Б или В: загадочные буквы появляются в документах воинского учета