пришлите новость

«Башавтотрансу» снова подарили автобусы. Рассказываем, какие маршруты в Уфе будут ходить чаще

17:17, 08 сентября 2022

Руководителям филиалов «Башавтотранса» передали ключи от автобусов большой вместимости марки «НЕФАЗ»

«Башавтотрансу» снова подарили автобусы. Рассказываем, какие маршруты в Уфе будут ходить чаще
Фото: администрация Уфы

В Уфе на маршруты вышли еще 26 новых автобусов большого класса. Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Булушев 8 сентября передал руководителям филиалов «Башавтотранса» ключи от автобусов большой вместимости марки «НЕФАЗ».

«Мы поддерживали и будем поддерживать «Башавтотранс» новыми автобусами. Главная задача, которая стоит перед предприятием, – это добиться качества обслуживания пассажиров, создание комфортных условий и соблюдение расписания движения», – отметил глава ведомства.

Новые автобусы будут курсировать по маршрутам, обслуживающим жителей микрорайонов Затон, Дема, Сипайлово, Инорс. Они заменят автобусы среднего класса на маршрутах № 30, 30к, 39, 57, 226. Увеличение количества автобусов предполагается также на маршрутах № 51/51а, 74, 69.

Новые «НЕФАЗЫ» вмещают до 105 пассажиров. Автобусы большого класса работают на газомоторном топливе. Внутри есть электронное табло, тахограф для водителя, система видеонаблюдения, кондиционер с системой обогрева и USB-розетки.

Напомним, в конце августа водителям «Башавтотранса» вручили ключи от 37 новых автобусов марки «НЕФАЗ». Новые автобусы будут обслуживать наиболее востребованные маршруты в Деме, Сипайлово, Затоне и Инорсе. Это маршруты №30, 30к, 39, 57, 226. Увеличение количества автобусов предполагается также на маршрутах №51/51а, 74 и 69.

Ранее сообщалось, что жители Уфы массово жалуются на автобусное сообщение с микрорайоном Затон. Они убеждены, что маршруты не продуманы до конца. 



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ