пришлите новость

В Уфе жильцам 500 домов доначислили платежи за тепло трехлетней давности

14:23, 01 сентября 2022

Сумма доначисления составляет меньше двух тысяч рублей

В Уфе жильцам 500 домов доначислили платежи за тепло трехлетней давности
Фото: pixabay.com

МУП «Уфимские инженерные сети» произвело доначисление за тепло, потребленное в ноябре 2019 года, в квитанциях за август 2022 года. Сумма доначисления будет равна начислению платы за отопление за октябрь 2019 года. В 97% квартир она составляет меньше двух тысяч рублей, говорится в сообщении муниципального предприятия. 

Сумма указана отдельной строкой «Корректировка отопления». Доначисления коснутся жителей около 500 домов. Всего организация обслуживает в Уфе 1300 домов. 

Как пояснили в пресс-службе УИС, в ноябре 2019 года реальный объем потребленного тепла не был предъявлен жителям домов своевременно. Начисление платы произвели как разница между объемами потребления в ноябре и в октябре. Доначисления планировали сделать еще в декабре 2019 года, но тогда потребители переходили на прямые договоры, поэтому ресурсоснабжающая организация приняла решение не накладывать дополнительную финансовую нагрузку. В последующем корректировка не производилась из-за пандемии. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное