пришлите новость

Власти Башкирии закупают медали и ордена на 14 млн рублей

17:18, 31 августа 2022

В списке значатся ордена «Салавата Юлаева», «Дружба народов», «генерал М. Шаймуратов» и другие

Власти Башкирии закупают медали и ордена на 14 млн рублей
Фото: bagsurb.ru

Власти Башкирии заказали медали и ордена на 14 млн рублей. Тендер опубликован на сайте госзакупок. Заказчик - Республиканский центр торгов. 

Согласно документации, до 24 декабря этого года победителю контракта необходимо изготовить и поставить наградные комплекты, которые состоят из ордена (из серебра, меди, латуни или золота в зависимости от изделия), футляра, защитной упаковки и паспорта изделия.

Так, в списке значится орден «Салавата Юлаева» (семилучевая звезда с гранеными лучами, в центре ордена - круглый медальон, покрытый белой эмалью с барельефным изображением Салавата Юлаева), орден «Дружба народов» (семиконечная звезда, образованная взаимопереплетающимися лентами, в центре - знак солнца), орден «генерал М. Шаймуратов» (звезды рабоче-крестьянской Красной армии с дугообразными лучами), а также медали для различных награждений (народные поэт, писатель, артист, художник, врач и др.; заслуженные художник, деятель науки, шахтер, изобретатель, металлург, геолог, работник IT-индустрии и др.). 

 

Кроме того, в списке значатся медали «Материнская слава», «Родительская доблесть», «За трудовую доблесть» и «За борьбу с COVID-19». 

 

По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в закупке. Это ИП Аксенов Владислав Анатольевич, с которым и заключили контракт. Согласно данным rusprofile, ИП зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Являлся поставщиком в 62 государственных контрактах на сумму свыше 72 млн рублей. Заключал контракты с СПБ ГБУК «ГМП «Исаакиевский Собор», Министерством социального развития Пермского края, Управлением делами губернатора Московской области и правительства Московской области, а также ФСО России. 

Основной вид деятельности - производство ювелирных изделий, медалей из драгоценных металлов и драгоценных камней.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное