С 1 сентября 2022 года использование телефонов во время урока будет запрещено в связи с новыми санитарными правилами, сообщил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов во время всероссийского родительского собрания.
– Чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий. И если возникнут какие-то чрезвычайные ситуации, помните, мы с вами учились? У нас не было мобильных телефонов! В школе есть ответственный, если какая-то чрезвычайная ситуация, то родителям позвонят и скажут – сказал Сергей Кравцов.
Напомним, что сейчас в прямом эфире идет IX Общероссийское родительское собрание. На нем министр просвещения отвечает на вопросы, рассказывает о ходе реализации президентских программ по капитальному ремонту школ и многом другом.
Читайте также
- «К теще на блины» Последний визит Михаила Горбачева в Уфу
- Пьяный мужчина из Башкирии насмерть сбил отца своего друга
- Жительницу Уфы поймали с 1 кг наркотиков
- ИИ на поле боя: новая гонка вооружений или путь к «восстанию машин»?
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Русские слова, которые ставят в тупик любого иностранца