пришлите новость

Мужчина из Башкирии зашел в баню и украл кошелек у женщины

11:05, 31 августа 2022

На допросе он признал свою вину

Мужчина из Башкирии зашел в баню и украл кошелек у женщины
Фото пресс-служба МВД по РБ

У работницы белорецкой общественной бани украли кошелек из раздевалки, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

45-летняя женщина обратилась в Отдел МВД России по Белорецкому району. Она рассказала, что у нее пропал кошелек, в котором были деньги, банковские карты и документы.

Как оказалось, утром она оставила его в раздевалке для персонала. Во время рабочего дня ей понадобились деньги, и она отправилась за ними, но в помещении кошелька уже не было. Потерпевшая решила, что она могла оставить его в магазине, однако ей на телефон начали поступать SMS-сообщения от банка. В них содержалась информация о совершении покупок с ее утерянной карты. После этого женщина позвонила в банк, чтобы ее заблокировать, и обратилась в полицию.

30-летнего подозреваемого в краже быстро задержали. Оказалось, что он уже был судим и проживал в Баймакском районе. Один из полицейских узнал его: за несколько дней до этого подозреваемого задержали за мелкую кражу, он получил наказание за административное правонарушение.

Сотрудники полиции допросили подозреваемого. Он рассказал, что пошел на преступление из-за отсутствия денег. Он приехал из села Тубинский и очень хотел выпить, украсть алкоголь из магазина у него не получилось, поэтому он решил присвоить себе чужой кошелек. По версии полиции, мужчина пришел в общественную баню с целью совершения кражи, хотя сам подозреваемый отрицает этот факт. 

Подозреваемый рассказал, что зашел в холл бани и прошел в служебное помещение. Там он увидел кошелек, который забрал себе - из него он вытащил из него 8 тысяч рублей и банковскую карту, а сам кошелек выкинул.

Полиция уже возбудила уголовное дело по статье о краже. В данный момент подозреваемому выбирают меру пресечения. Расследование продолжается.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное