пришлите новость

Роспотребнадзор рассказал, какие антиковидные ограничения ждут школьников в новом учебном году

16:19, 29 августа 2022

Ранее Роспотребнадзор порекомендовал россиянам вернуться к ношению масок

Роспотребнадзор рассказал, какие антиковидные ограничения ждут школьников в новом учебном году
Фото: pixabay.com

В российских школах с 1 сентября продолжат проверять температуру на входе. О сохранении «утренних фильтров» для обучающихся и работников школ сообщил Роспотребнадзор.

Так, сотрудники школьных столовых и обслуживающий персонал по-прежнему должны носить маски, перчатки и соблюдать другие меры профилактики коронавируса. Запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с привлечением лиц из других организаций, при этом на открытом воздухе проводить такие мероприятия можно.

С нового учебного года снимается запрет на нахождение школьников в одном и том же кабинете на всех уроках. Кроме того, можно не соблюдать дистанцию в 1,5 метра во время экзаменов и не обязательно предоставлять справку о здоровье, если не было контакта с больным коронавирусом, но подтверждать документом перенесенное заболевание остается обязательным.

Напомним, 16 августа Роспотребнадзор порекомендовал россиянам вернуться к ношению масок. COVID-19 представляет угрозу для уязвимых категорий граждан, хоть и новые подварианты штамма «омикрон» часто протекают в форме ОРВИ, сообщали в ведомстве. 

При этом, в начале июля в России сняли все введенные из-за пандемии ограничения, в том числе масочный режим, запрет на работу общепита в ночное время и другие меры.  Тогда Роспотребнадзор предупреждал, что если обстановка по COVID-19 в стране ухудшится, то действие ограничений могут возобновить.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное