Депутаты Госдумы РФ из партии ЛДПР предложили законопроект о перерасчете страховой пенсии по старости работающим пенсионерам, пишет Lenta.ru.
Инициаторы предлагают провести с 1 января следующего года перерасчет страховой пенсии по старости работающим пенсионерам, исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента – 10 вместо 3.
Также предлагается возобновить индексацию их страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии, а также пересмотреть размеры страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии работающим пенсионерам.
По замыслу авторов законопроекта, он позволит восстановить социальную справедливость в отношении работающих пенсионеров.
Читайте также
- Радий Хабиров призвал жителей Башкирии скупать продукты у пенсионеров-садоводов
- Забрали мандат депутата Госдумы от Башкирии – названа причина
- Богатые европейские пенсионеры – миф? Какие реально пенсии на Западе и чем их система отличается от российской
- «Были нарушения и не было денег» – коммунисты Башкирии о провале на выборах