пришлите новость

В Нефтекамске продолжают появляться «Безопасные дворы» от Уфанет

13:24, 26 августа 2022

Двор, в котором могут безопасно играть дети. Двор, в котором вы можете видеть, кто к вам приходил, даже если вы сами - на работе или в отпуске. Двор, где машины на парковке - под присмотром. Таких дворов становится все больше в Нефтекамске благодаря компании Уфанет.

В Нефтекамске продолжают появляться  «Безопасные дворы» от Уфанет
Уфанет

Провайдер ведет в городе работы по установке «умных» домофонов и фасадных камер видеонаблюдения. Такой набор услуг в компании называют «Безопасный двор». Проект стартовал еще в 2019 году. С каждым годом «умные» технологии, помогающие жителям следить за своим домом и двором, становятся все более востребованными.

В ближайшие 2 месяца Уфанет планирует установить такие «умности» на более, чем 900 подъездов Нефтекамска.

«Умный домофон» с функцией распознавания по контуру лица – собственная разработка провайдера. Такими устройствами уже оснащено более 12 000 подъездов по всей России.

Чтобы домофон стал «умным», на входную группу устанавливают антивандальную камеру, а в подъезд – специальный контроллер. Все существующие функции домофона (открытие магнитным ключом, звонок на трубку в прихожей) сохраняются, однако к ним еще добавляется ряд новых:

- Открытие двери со смартфона. Если неудобно лезть за ключами, то можно открыть дверь с помощью приложения «Мой умный дом». А гостям и курьерам можно дать временный «гостевой доступ» по специальной ссылке из приложения, которой можно поделиться в мессенджере.

- Распознавание по контуру лица. Добавьте свое фото в приложении «Мой умный дом», и вы сможете открывать подъездную дверь просто нажав кнопку на камере «умного домофона».

- Аудио- и видеозвонки в приложении. Теперь домофонные звонки поступают одновременно и на трубку в прихожей, и на ваш смартфон. С гаджета можно увидеть, кто к вам пришел, поговорить с гостем и открыть ему дверь. При этом вы можете находиться где угодно, главное, чтобы ваш смартфон был подключен к интернету.

- История посещений. Все звонки в вашу квартиру, как принятые, так и пропущенные, можно в дальнейшем просмотреть в приложении в разделе «История вызовов».

- Видеонаблюдение за входной группой. Домофонные камеры работают как обычные устройства видеонаблюдения. Они отображаются в приложении вместе с другими камерами, установленными в доме. С их помощью жильцы смогут посмотреть, что происходит на крыльце и придомовой территории. Кроме онлайн-просмотра доступна еще и запись, которая сохраняется в архив на 3 дня. 

Артур Иванов, куратор проекта, руководитель отдела согласования Нефтекамского филиала АО «Уфанет»:

– Приятно слышать благодарные отзывы жителей. Мы реализуем проект, в первую очередь, для их безопасности и удобства. Появляются новые возможности, жизнь в многоквартирном доме становится комфортнее. Это действительно становится новым «стандартом». В процессе установки «умных домофонов» мы заключаем договоры с собственниками квартир, раздаем ключи. Жители этот момент не пропустят: после установки устройств на подъезде вешаем яркое объявление, обходим квартиры. Учим горожан пользоваться новой техникой – в каждом квартале, где появляются домофоны и видеокамеры, проводим открытые уличные презентации услуги.

 

Жители Нефтекамска могут узнать, когда в их доме появится «умный домофон» от Уфанет и видеокамеры, в соответствующем разделе на официальном сайтеа также по телефону «горячей линии»: 09388 (бесплатно с МТС, Билайн, МегаФон).

 

АО «Уфанет», ОГРН 1050204596914. Услуги предоставляются при наличии технической возможности. Полная информация в офисах АО «Уфанет» и по тел. 09388 (бесплатно с МТС, Билайн, МегаФон). Информация для физических лиц на территории Республики Башкортостан на август 2022 г., не оферта. Все цены в рублях с НДС. Реклама.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное