пришлите новость

В Перми задержали трех полицейских из Башкирии с наркотиками в машине

19:00, 24 августа 2022

МВД проводит проверку

В Перми задержали трех полицейских из Башкирии с наркотиками в машине
Фото: Пруфы.рф

В Перми сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по Пермскому краю задержали трех полицейский из Башкирии. По предварительным данным, установлена их причастность к приобретению и хранению наркотиков и покушению на их сбыт.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, генерал-лейтенант полиции Роман Деевым назначил проведение служебной проверки по данному факту. В случае установления вины полицейских они будут уволены из органов МВД и понесут ответственность в соответствии с законодательством.

Как сообщает телеграм-канал Baza, троих лейтенантов из Стерлитамака задержали ночью 21 августа в Перми. В их автомобиле во время обыска был обнаружен сверток мефедрона весом в 500 г.

По информации ТАСС, в отношении полицейских возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 УК РФ (умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 5 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Полицейским избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное