пришлите новость

В Татарстане мужчина умер после удаления зубов

14:15, 18 августа 2022

Во время операции у Дениса Батманова остановилось сердце, его ввели в медикаментозную кому и подключили к ИВЛ

В Татарстане мужчина умер после удаления зубов
Фото: pexels.com

Житель Нижнекамска Денис Батманов оказался парализован и умер после удаления зубов. Об этом сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Татарстану. 

В конце марта он приехал из Казани в Нижнекамск, где ему удалили два зуба. После операции у мужчины начали опухать щека и шея, по возвращении в Казань он обратился к врачу. Там ему пришлось сделать еще одну операцию. Во время нее у Дениса Батманова остановилось сердце, его ввели в медикаментозную кому и подключили к ИВЛ.

После выхода из комы он оставался в вегетативном состоянии: не мог разговаривать и двигаться, ел через трубку. В начале июня его выписали. Ночью 16 августа Денис Батманов умер.

Прокуратура Нижнекамска после проведения проверки направила материалы в следственные органы. Возбуждено уголовное дело (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное