В Стерлитамаке вандалы испортили памятник воину воздушно-десантных войск, открывшийся две недели назад Спустя две недели скульптура была испорчена. С дула автомата в одном месте было сорвано каменное покрытие.
О случившемся рассказал мэр города Рустем Газизов на своей странице в социальных сетях. По словам градоначальника, виновных найдут и привлекут к ответственности, все материалы дела переданы сотрудникам полиции.
Этот монумент был установлен нашими горожанами - ветеранскими общественными организациями. Они вложили немало сил, средств, а главное – души в создание памятника десантникам. Кто-то повредил часть скульптуры десантника. Для этого, конечно, надо было приложить усилия, но, как говорится, ломать - не строить, - написал Газизов.
Читайте также
- В Башкирии задержали вандала, разгромившего отремонтированный парк Победы
- Какие деревни Башкирии стёрли с карты и какие исчезнут следующими
- Мяса и молока в Башкирии стало больше, а цены на них выросли более чем на 60%
- Стало известно, кто возьмется за инвестиции Башкирии в Москве