пришлите новость

В Башкирии ужесточат фиксацию нарушений по камерам дорожного наблюдения

23:44, 16 августа 2022

На дорогах республики появятся новые автоматизированные системы контроля

В Башкирии ужесточат фиксацию нарушений по камерам дорожного наблюдения
Фото: pxhere.com

Сегодня, 16 августа, в Уфе прошло совещание в формате «Транспортный час», на котором было озвучено решение о расширении перечня правонарушений, который будут фиксировать камеры автоматического контроля.

По словам руководителя транспортной дирекции республики Мансафа Низакаева, наряду со скоростным режимом комплексы будут следить за выездом на встречную полосу, использованием водителями сотовых телефонов и ремней безопасности.

Это позволит повысить безопасность дорожного движения. Так, пять камер фотовидеофиксации нарушений ПДД смонтировали на аварийных участках дороги Уфа–Бирск–Янаул. Как результат – за последние две недели на этой трассе не было серьезных дорожно-транспортных происшествий.

В ближайшее время на улицах Уфы и Стерлитамака появятся новые автоматизированные системы контроля правил проезда перекрестков. Всего на дорогах республики установили 1 843 комплекса фиксации нарушений ПДД.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное