пришлите новость

В Башкирии будут штрафовать пьяных отдыхающих на пляжах

10:27, 11 августа 2022

Муниципальные комиссии призвали активнее пользоваться таким правом

В Башкирии будут штрафовать пьяных отдыхающих на пляжах
Фото: pixabay.com

В Башкирии будут штрафовать пьяных отдыхающих на пляжах. Заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов на совещании по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах призвал муниципальные комиссии активнее пользоваться таким правом.

Он напомнил, что ранее было поручено обеспечить патрулирование профилактическими группами мест массового отдыха людей на воде.

«В первую очередь, эти меры необходимо применять к лицам, нарушающим правила охраны жизни людей на воде, употребляющим алкоголь в неположенных местах, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения. Всего администрациями муниципалитетов создано 400 профилактических групп, общей численностью 952 человека», - сказал Ирек Сагитов. 

Напомним, купальный сезон в Уфе начался 1 июня. Полный список 137 сертифицированных пляжей в Башкирии с их расположением вы можете найти на интерактивной карте Госкомитета РБ по ЧС. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное