пришлите новость

Уфимка решила перебежать дорогу ночью и была сбита

12:21, 09 августа 2022

Происшествие случилось 9 августа

Уфимка решила перебежать дорогу ночью и была сбита
Фото ГИБДД по Уфе

В центре города сбили женщину, которая перебегала дорогу ночью, сообщает пресс-служба ГИБДД по Уфе.

По данным инспекции, авария произошла в первом часу ночи. 25-летний мужчина ехал по улице Революционная на «ВАЗ-2114». Проезжая напротив дома №56, водитель сбил 39-летнию женщину. Известно, что пострадавшая перебегала дорогу в неположенном месте. В результате ДТП она получила травму головы и была госпитализирована.

– Пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения. Рекомендуем пешеходам иметь свотовозвращающие элементы на одежде, что сделает их заметными на дороге в темное время суток и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации, – рассказали в ГИБДД.

Госавтоинспекция уже начало разбирательство по факту аварии. После выяснения всех обстоятельств происшествия, будут даны оценки действиям водителя и пешехода.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное