пришлите новость

В Уфе за взяточничество осудят экс-замглавы Октябрьского района

14:03, 05 августа 2022

По версии следствия, он получал деньги от местных предпринимателей

В Уфе за взяточничество осудят экс-замглавы Октябрьского района
Фото: Пруфы.рф

В Уфе осудят бывшего заместителя главы Октябрьского района. Возбуждено уголовное дело о превышении полномочий и взяточничестве, сообщили в СКР по РБ.

Следствие установило, что чиновник потребовал от двух предпринимателей финансирование благоустройства на 360 тысяч рублей. За это они получили разрешение на строительство торговых объектов.

В дальнейшем за аналогичные услуги обвиняемый потребовал от одного из бизнесменов взятку в размере почти 200 тысяч рублей. Предприниматель передал чиновнику две кофе-машины общей стоимостью более 47 тысяч рублей, а при получении оставшейся части взятки чиновника задержали с поличным.

Обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Уфы. 

Ранее сообщалось, что заместителя главы МВД Башкирии Андрея Москвитина, задержанного в эту пятницу сотрудниками ФСБ, арестовали на 2 месяца. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное