пришлите новость

Алан Марзаев после посещения дачи Хабирова назначен вице-премьером Башкирии

16:40, 01 августа 2022

Марзаев будет курировать работу министерства строительства и архитектуры, глава которого «назначен» на другую должность

Алан Марзаев после посещения дачи Хабирова назначен вице-премьером Башкирии
Фото: скрин видео со страницы Радия Хабирова

На оперативном совещании в Правительстве РБ глава Башкирии Радий Хабиров назначил координировать работу Минстроя действующего министра ЖКХ Алана Марзаева. Об этом глава республики объявил, когда говорил о «назначении» на должность гендиректора «Башспирта» Раифа Абдрахимова, занимавшего пост главы Минстроя.

– Координировать работу министерства ЖКХ и министерства строительства будет Марзаев Алан Викторович. Вы его тоже знаете. Указ я такой подписал, — заявил Хабиров.

Неделю назад Алан Марзаев принял участие в «заседании» с пловом у Хабирова на даче, где также присутствовал Джефф Монсон. 

В Башкирии Марзаев сменил уже множество должностей. Ранее Алан Викторович был советником администрации Президента РФ, с 2019 года был советником главы Башкирии, затем руководителем ГКУ «Управление дорожного хозяйства республики», в 2020 году стал председателем Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству, в 2020–2021 годах работал министром транспорта и дорожного хозяйства РБ. Марзаев ушел с поста министра транспорта и дорожного хозяйства по собственному желанию в то время, когда пошла череда задержаний силовиками чиновников. После снятия с поста Марзаев извинился за свою работу. До настоящего момента он был исполняющим обязанности министра ЖКХ РБ.

Минувшей зимой Алан Викторович попал в курьезную ситуацию, когда в сети оказалась запись его разговора с подчиненными об уборке снега на улицах Уфы перед приездом в город Радия Хабирова, где и.о. министра ЖКХ не стеснялся в выражениях, призывая сотрудников «все вылизать перед приездом шефа». А недавно Алан Марзаев побывал на даче Хабирова, где тот провел заседание попечительского совета с пловом.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное